Англия выиграла самым молодым составом | Футбольная планета
Футбольная планета

Англия выиграла самым молодым составом

Сборная Англии4 группа Лиги Наций Дивизиона А потрясена ошеломляющей победой сборной Англии над командой Испании. Вечер понедельника показал превосходную игру для всех любителей футбола, а также, обеспечил победу Англии со счетом 3:2 самым молодым составом за последние 59 лет.

Таким образом, стадион «Бенито Вильямарин» стал для сборной Испании роковым, несмотря на то, что команда провела на нем безумную игру, которая закончилась со счетом 12:1, в далеком 1983 году. Теперь же, Испания потеряла сразу несколько важных достижений, среди которых серия почти в 6000 дней без поражения в домашних матчах. Однако, наиболее плачевным для испанцев все же станет пропуск финальной игры, за которую она боролась со сборной Англии.

Однако, несмотря на поражение Испании, команда достойно боролась за свое место в турнире, что позволило наблюдать отличную «схватку». Сборная Англии, с её молодым составом достаточно серьезно измотала испанцев, благодаря своими выдающимися спортсменами, Кейном, Стерлингом, а также, крайним нападающим Рэшфордом.

Уже с первой минуты стало понятно, что игра ожидается напряженная, что в скором времени показал счет 0:3 в пользу сборной Англии. Легкость и уверенность в своих силах обеспечили превосходный результат, что несомненно удивило не только сборную Испании и её болельщиков, но и всех любителей футбола в мире. Все дело в том, что сборная Испании еще ни разу не проигрывала с таким счетом на своем поле, к тому же в первом тайме, что стало первым значимым поражением для сборной.

Несмотря на то, что Испанцы направили все силы на сокращение разрыва, добиться этого удалось лишь на последних минутах. Конечно, поражение Испании достаточно обеспечило удар по рейтингу, однако больше всех от этого пострадала сборная Хорватии, опускаясь все ниже, что делает её кандидатом на вылет из Дивизиона B.