0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960

Главная arrow Архив
Архив

Хави - лучший игрок ЕВРО 2008

01.07.2008 г.

Полузащитник сборной Испании Хави Эрнандес, который привел свою команду к чемпионскому титулу, получил приз лучшему игроку ЕВРО-2008 по версии Castrol.

УЕФА определила символическую сборную ЕВРО 2008

Техническая группа УЕФА назвала символическую сборную ЕВРО-2008, причем в число 23 игроков вошло девять представителей сборной Испании, а также три россиянина.

Послесловие финала ЕВРО 2008

30.06.2008 г.

Наставник сборной Испании Луис Арагонес не скрывал своих эмоций после победы в чемпионате Европы, а его визави Йоахим Лев думал о будущем своей команды. Арагонес в своем последнем матче во главне "фурии рохи" выиграл финал благодаря голу Фернандо Торреса в первом тайме. Поражение, конечно же, расстроило Лева, однако он подчеркнул, что доволен прогрессом своих подопечных.

Сборная Испании - победитель ЕВРО 2008!

29.06.2008 г.

Сборная Испании стала чемпионом Европы по футболу. В финальном матче команда Луиса Арагонеса переиграла сборную Германии с минимальным счетом 1:0, единственный мяч забил Фернандо Торрес.

Превью финального матча ЕВРО 2008

28.06.2008 г.

В воскресенье состоитя финал ЕВРО 2008, в котором сборная Германии сразится с испанской сборной. Для испанцев  победа в венском финале  может принести  первый чемпионский титул за 44 года.

Россия гордится своей сборной!

27.06.2008 г.

В туннеле, ведущем с поля стадиона "Эрнст Хаппель" в раздевалки, никто из игроков в красной форме не улыбался - испанцы вновь разгромили сборную России и положили конец ее кампании на ЕВРО-2008™. Нет причины улыбаться? Подумайте дважды.

Финал расудит Роберто Розетти

Любой, кому удалось сделать страсть или хобби своей профессией, может смело называть себя счастливым человеком. В их число входит и Роберто Розетти, которому в воскресенье на венском стадионе "Эрнст Хаппель" предстоит обслужить финальный матч ЕВРО-2008.

Послесловие матча Россия - Испания

Наставник сборной Испании Луис Арагонес не уставал отпускать комплименты в адрес своей "фантастической" команды, которая уверенно переиграла россиян и впервые за 24 года добралась до финала крупного международного турнира, пускай даже перед встречей с немцами он остался без получившего травму Давида Вильи. Голы Хави Эрнандеса, Даниэля Гуисы и Давида Сильвы во втором тайме не оставили сомнений в преимуществе "красной фурии", переигравшей россиян с разницей в три мяча во второй раз на этом турнире. Гус Хиддинк же, по мнению которого судьбу поединка решила игра испанцев в короткий пас, признал закономерность поражения и отдал должное прогрессу своих подопечных.

Испанцы преградили россиянам дорогу в финал

26.06.2008 г.

Сборная Испании вышла в финал ЕВРО-2008, одолев россиян с крупным счетом и во втором матче турнира. Во втором тайме в составе "фурии рохи" отличились Хави Эрнандес, Даниэль Гуиса и Давид Сильва.

Акинфеев: Мы проанализировали ошибки, которые допустили с испанцами

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев перед полуфинальным поединком с Испанией дал эксклюзивное интервью euro2008.com, в котором заявил, что теперь его команда хочет большего.

Касильяс: Главное - уже в первой половине наладить владение мячом

Икеру Касильясу не позавидуешь. Перед матчем с россиянами у вратаря сборной Испании нет ни одной свободной минуты. Закончив тренировку, он спешит к Луису Арагонесу, чтобы поговорить о тактике, после чего еще надо подписать сотни автографов... А ведь уже в четверг вратарю "Реала" предстоит вывести сборную Испании на первый полуфинальный матч "красной фурии" на чемпионатах Европы за последние 24 года. Однако как только голова Касильяса оказывается после тяжелейшего дня на подушке, он дает волю свободному полету мысли.

Превью матча Россия - Испания

Перед второй встречей с Испанией на ЕВРО-2008™ сборная России надеется, что полуфинальный матч на "Эрнст Хаппель" сложится для нее иначе, чем встреча группового этапа.

Немцы победили турков их же оружием

25.06.2008 г.

Сборная Германии вышла в финал чемпионата Европы по футболу, в драматичном матче победив команду Турции - 3:2. На 90-й минуте победный гол забил Филипп Лам.