0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960

Клубы
Видео
Фото

другие новости

Главная arrow КУБОК УЕФА arrow Лига Европы - Третий отборочный раунд. Ответные матчи

Лига Европы - Третий отборочный раунд. Ответные матчи

06.08.2009 г.

"Крылья Советов" уступили по сумме двух встреч ирландскому "Сент-Патрикс", "Металлург" и "Металлист" - уверенно шагнули в раунд плей-офф, "Рома" забила 7 мячей "Генту", "Црвена Звезда" обыграла тбилисское "Динамо", "Атлетик" из Бильбао взял реванш у "Янг Бойз", дальше прошли также  "Гамбург", ПСВ, "Фенербахче", "Галатасарай" и други матчи.

4 августа

Омония (КИП)  1 - 1  Васлуй (РУМ)

Голы: 0:1 – Силва (60), 1:1 – Журавски (84, пенальти).

Удаления: Кучак («Васлуй», 88), Константину («Омония», 90).

Первый матч: 0:2.

6 августа

Карабах (АЗЕ)  2 - 1  Хонка (ФИН)

Голы: 1:0 – Мамедов (32), 1:1 – Коскинен (34), 2:1 – Садыгов (81).

Первый матч: 1:0.

Прав был 37-летний наставник хозяев Гурбан Гурбанов, полагавший, что судьба двухматчевого противостояния после минимальной победы в Финляндии еще не решена. "Карабах" вышел вперед на 32-й минуте после удара Эльвина Мамедова, но пару минут спустя финны восстановили равновесие усилиями Сампо Коскинена.

После этого гости несколько раз угрожали воротам Фархада Велиева. В дело снова пришлось вмешаться Рашаду Садыгову. Как и в домашнем матче против "Русенборга" на предыдущем этапе, капитан сборной Азербайджана в своей фирменной манере исполнил штрафной, установив окончательный счет на табло и выведя "Карабах" в раунд плей-офф.

Кошице (СВК)  3 - 1  Славия (БОС)

Голы: 1:0 – Новак (2), 1:1 – Джерманович (17), 2:1 – Башиста (55), 3:1 - Цицман (90+1).

Первый матч: 2:0.

Слован (ЧЕХ)  2 - 0  Вадуц (ЛИХ)

Голы: 1:0 – Керич (13), 2:0 – Незмар (22).

Черно Море (БОЛ)  0 - 1  ПСВ (ГОЛ)

Голы: 0:1 – Кулибали (30, автогол).

Первый матч: 0:1.

Лех (ПОЛ)  1 - 2  Фредрикстад (ШВЕ)

Голы: 0:1 – Гаши (31), 0:2 – Пииройа (35), 1:2 - Левандовски (64).

Первый матч: 6:1.

Крылья Советов (РОС)  3 - 2  Ст-Патрик (ИРЛ)

Голы: 1:0 – Бобер (41), 2:0 – Савин (53), 3:0 – Савин (57), 3:1 – Бобер (73, автогол), 3:2 – О’Брайен (79).

Крылья Советов: Лобос, Шишкин, Белозеров, Таранов, Будылин (Леилтон, 68), Бобер, О.Иванов, Р.Аджинджал, Калачев, Игнатьев (Кулик, 39), Савин.

Предупреждения: О’Брайен (26), Р.Аджинджал (32), Бирн (38), Кулик (72).

Судья: Томми Шервен (Норвегия).

Самара. "Металлург"

"Крылья Советов" обыграли "Сент-Патрикс" в ответном матче, но для продолжения борьбы в турнире самарцам этого не хватило.

Подробнее >>>

Лахти (ФИН)  1 - 1  Брюгге (БЕЛ)

Голы: 0:1 – Акпала (76), 1:1 – Ваннинен(87).

Первый матч: 2:3.

Хапоэль Т-А (ПОЛ)  1 - 1  Гетеборг (ШВЕ)

Голы: 1:0 – Зандберг (14), 1:1 – Штиллер (52).

Первый матч: 3:1.

Лилль (ФРА)  2 - 0  Севойно (СЕР)

Голы: 1:0 – Кабайе (73), 2:0 – Чошич (86, автогол).

Славен (ХОР)  0 - 2  Торомсе (НОР)

Голы: 0:1 - Рушфельдт (14), 0:2 – Рушфельдт (82).

Первый матч: 1:2.

АПОП (КИП)  2 - 2  Рапид (АВС)

Голы: 0:1 – Конрад (32), 1:1 – Эдгар Марселино (43, пенальти), 2:1 – Гонсалес Вальдес (81), 2:2 – Триммель (111).

Аустрия (АВС)  4 - 2  Войводина (ЧЕР)

Голы: 0:1 – Мрджа (31), 1:1 – Юн (45), 1:2 – Тадич (58), 2:2 – Сулимани (63), 3:2 – Диабанг (81), 4:2 – Окоти (90+1).

Первый матч: 1:1.

Штурм (АВС)  5 - 0  Петровац (ЧЕР)

Голы: 1:0 – Муратович (30), 2:0 – Хельцль (43), 3:0 – Хельцль (49), 4:0 – Хасслер (56), 5:0 – Вебер (83).

Первый матч: 2:1.

Базель (ШВЦ)  3 - 1  КР Рейкьявик (ИСЛ)

Голы: 1:0 – Фрай (29), 1:1 – Такефусса (45+1), 2:1 – Шакири (77), 3:1 – Фрай (80, пенальти).

Первый матч: 2:2.

Янг Бойз (ШВЦ)  1 - 2  Атлетик (ИСП)

Голы: 0:1 – Льоренте (26), 1:1 – Икер Муниайн (72), 1:2 – Фримпонг (90+2).

Неделю назад "Атлетик" признал превосходство "Янг Бойз" в родных стенах - 0:1. Однако в ответном матче в Швейцарии Фернандо Льоренте открыл счет уже на 26-й минуте. За 18 минут до финального свистка преимущество гостей удвоил вышедший на замену Икер Муньяин. "Янг Бойз" отквитал один мяч усилиями Квабены Фримпонга, но на большее подопечных Владимира Петковича не хватило. К тому же, в концовке с поля был удален Жиль Япи.

Гонвед (ВЕН)  1 - 1  Фенербахче (ТУР)

Голы: 0:1 - Андре Сантос (9), 1:1 – Фритц (87).

Первый матч: 1:5.

Дерри Сити (ПОЛ)  1 - 1  ЦСКА (БОЛ)

Голы: 0:1 – Малахиас (70), 1:1 – Скаллион (82).

Эльфсборг (ШВЕ)  2 - 0  Брага (ПОР)

Голы: 1:0 – Кин (16), 2:0 – Кин (32).

Галатасарай (ТУР)  6 - 0  Маккаби Н (ИЗР)

Голы: 1:0 – Эзбек (2), 2:0 - Кейта (6), 3:0 – Эзбек (49), 4:0 – Нонда (53), 5:0 – Нонда (57), 6:0 – Нонда (90+1).

Первый матч: 4:1.

Легия (ПОЛ)  2 - 2  Брондбю (ДАН)

Голы: 0:1 – фон Шлебрюгге (6), 1:1 – Гиза (16), 2:1 – Ивански (55, пенальти), 2:2 – Мадсен (59).

Интерблок (СЛО)  0 - 3  Металлург Д (УКР)

Голы: 0:1 – Мхитарян (67), 0:2 – Мнгуни (73), 0:3 – Димитров (85, пенальти).

Металлург: Дишленкович, Коротецкий (Билозор, 77), Чечер, Воловик, Макридис, Мхитарян, Годин (Фабиньо, 72), Мариу Сержиу, Санни Эке Кингсли (Димитров, 46), Мнгуни, Лазич.

Фора в два мяча, заработанная дома, позволила дончанам начать ответную встречу в Домжале довольно экономно. При помощи длинного паса и размашистых фланговых атак "Металлург" надолго закрывал словенцев на их половине поля, правда, до голевых моментов долгое время дело не доходило.

Лишь после перерыва, взвинтив скорости, гости материализовали свое превосходство в классе. В очередной раз у них отличились нападающие Хенрик Мхитарян и Мусавенгоси Мгуни, а подвел итог разгрому "Интерблока", реализовав 11-метровый, вышедший на замену Велизар Димитров.

Металлист (УКР)  2 - 0  Риека (ХОР)

Голы: 1:0 – Гуйе (12), 2:0 – Олейник (60).

Металлист: Горяинов, Пшеничных, Обрадович, Майдана, Гуйе, Лысенко (Фредес, 62), Шелаев, Эдмар (Зезе, 75), Олейник (Барилко, 87), А.Еременко, Девич.

Победу на выезде команда Мирона Маркевича закрепила активной игрой на своем поле, открыв счет уже на исходе первой трети тайма усилиями Папы Гуэя. Превосходство харьковчан, безоговорочно владевших инициативой, не ставилось под сомнение и в дальнейшем.

А после того, как на старте второй 45-минутки Денис Олейник удвоил преимущество хозяев, все вопросы были сняты. У хозяев стоит выделить новобранца Алексея Еременко, сделавшего обе голевые передачи, а также появление на поле дебютанта - 22-летнего воспитанника юношеской школы Сергея Барилко.

НАК (ГОЛ)  3 - 1  Полония (ПОЛ)

Голы: 1:0 – Амоа (25), 2:0 – Лурлинг (45), 2:1 – Ивановски (59), 3:1 – Квакман (81).

Сигма (ЧЕХ)  3 - 0  Абердин (ШОТ)

Голы: 0:1 - Янотка (5), 0:2 – Кащак (13, пенальти), 3:0 – Губник (45+1).

Первый матч: 5:1.

Оденсе (ДАН)  3 - 0  Работнички (МАК)

Голы: 1:0 – Утака (52), 2:0 – Утака (76), 3:0 – Утака (80).

Первый матч: 4:3.

Сараево (ПОЛ)  2 - 1  Хельсинборг (ШВЕ)

по пенальти – 5:4

Голы: 0:1 – Юнссон (2 ), 1:1 – Гаджич (38), 2:1 – Авдич (78).

Хайдук (ХОР)  0 - 1  Жилина (СВК)

Гол: 0:1 – Лиетава (76).

Гент (БЕЛ)  1 - 7  Рома (ИТА)

Голы: 0:1 – Тотти (35), 0:2 – Тотти (56), 0:3 – Де Росси (58), 0:4 – Тотти (64, пенальти), 0:5 – Де Росси (74), 1:5 – Смолдерс (78), 1:6 – Менес (80), 1:7 – Окака Чука (86).

Рома: Артур, Андреоли, Мексес, Мотта (Кассетти, 66), Риисе, Бриги, Менес, Таддеи (Черчи, 70), Де Росси, Писарро, Тотти (Окака Чука, 65).

Удаление: Шулер (45, второе предупреждение).

Первый матч: 1:3.

"Рома" после домашней победы над "Гентом" (3:1) разбила соперника в пух и прах на выезде. Отметим капитана римлян Франческо Тотти, который сделал хет-трик.

Гамбург (ГЕР)  0 - 1  Рандерс (ШВЕ)

Гол: 0:1 - С.Берг (35).

Гамбург: Хесль, Розегнал, Матийсен, Янсен, Таварес, Кастелен, Бен-Хатира (Петрич, 46), Яролим, Бенджамин (Т.Ринкон, 46), М.Берг, Торун (Питройпа, 62).

Первый матч: 4:0.

Полуфиналист последнего розыгрыша Кубка УЕФА "Гамбург" уступил дома датскому "Рандерс", однако это вряд ли расстроило немцев, ведь неделю назад они забили в ворота скандинавов четыре безответных мяча на выезде.

Црвена Звезда (СЕР)  5 - 2  Динамо Тб (ГРУ)

Голы: 0:1 – Лекич (3, автогол), 1:1 – Перович (18), 1:2 – Ватсадзе (24), 2:2 – Лекич (26), 3:2 – Лекич (45+2), 4:2 – Карлос Мендес (76, пенальти), 5:2 – Лекич (88).

Тбилисское "Динамо" не смогло удержать фору в два мяча и уступило путевку в раунд плей-офф представителю Сербии. Героем матча в Белграде стал Деян Лекич, трижды поразивший ворота Георгия Лории. Началось же все для него хуже некуда - на третьей минуте после подачи Александра Кошкадзе Лекич срезал мяч в собственные ворота.

Хозяева восстановили статус-кво через 15 минут благодаря отличной игре Славко Перовича на опережение. Впрочем, форвард Матэ Вацадзе вновь вывел свою команду вперед, метко пробив со "второго этажа". После этого же началось соло Лекича, который оформил дубль еще до перерыва.

"Црвене Звезде" нужно было забивать еще дважды, причем после удаления защитника Славолюба Джорджевича хозяевам предстояло сделать это вдесятером. Вышедший на замену Карлос Мендес четко реализовал 11-метровый, а на 88-й минуте Лекич отправил "Динамо" в нокаут.

Отметим, что к тому моменту гости также играли в меньшинстве - красной карточки удостоился форвард Жорж Акиреми. Страсти бушевали не только на поле, но и на скамейках запасных. Так, перед самым финальным свистком французский арбитр Саид Эннжими удалил наставника белградцев Владимира Петровича.

Мазеруэлл (ПОЛ)  1 - 3  Стяуа (РУМ)

Голы: 1:0 – Форбс (17), 1:1 – Марин (55), 1:2 – Станчу (67), 1:3 – Станчу (84).

Первый матч: 0:3.

ПАОК (ГРЕ)  0 - 1  Валеренга (НОР)

Гол: 0:1 – Берре (60).

Фулхэм (АНГ)  3 - 0  Ветра (ЛИТ)

Голы: 1:0 – Этуху (57), 2:0 – Энди Джонсон (84), 3:0 – Энди Джонсон (88).

Фулхэм: Шварцер, Кончески, Пэйнтсил (С.Келли, 78), Хангеланд, А.Хьюз, Гера (Б.Риисе, 78), Мерфи, Этуху, Демпси, Замора (Эдди Джонсон, 82), Энди Джонсон.

Первый матч: 3:0.

Поединок в Лондоне проходил под проливным дождем. Лидер чемпионата Литвы в первом тайме действовал достаточно активно, однако атаки хозяев были значительно острее. Особенно запомнился удар Эндрю Джонсона со "второго этажа", после которого мяч попал в перекладину. Вторую 45-минутку английский клуб начал настоящим штурмом, безраздельно владея инициативой.

На 57-й минуте после подачи углового Диксон Этуху головой переправил мяч в сетку. На 80-й и 84-й минутах Джонсон забил два очень похожих гола, четко завершая прострелы в штрафную площадь с левого фланга. В итоге "Ветра" проиграла в столице Англии с тем же счетом, что и дома.

Пасуш (ПОР)  0 - 1  Бней Иегуда (ИЗР)

Гол: 0:1 – Атар (31).