0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960

Клубы
Видео
Фото

другие новости

Главная arrow КУБОК УЕФА arrow Лига Европы - Третий отборочный раунд. Первые матчи

Лига Европы - Третий отборочный раунд. Первые матчи

31.07.2009 г.

«Крылья Советов» проиграли «Сент-Патрику»,«Рома» обыграла «Гент», «Риека» уступила «Металлисту» и другие результаты.

28 июля

Бней Иегуда  1 - 0 Пасуш де Ферейра

Гол: 1:0 – Атар (55).

30 июля

Сент-Патрик  1 - 0  Крылья Советов

Гол: 1:0 – О’Брайен (71).

СЕНТ-ПАТРИК: Роджерс, Гэвин, Харрис, Партридж, Стивенс, Гай, Линч, Берн (Дэмпси, 73), О’Коннор, О’Брайен, Фитцпатрик (Райан, 46).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Лобос, Шишкин, Белозеров, Ярошик, Леилтон, Бобер, Игнатьев, Аджинджал, О.Иванов (Кулик, 78), Калачев, Савин.

Предупреждение: Калачев (43).

«Крылья Советов» уступили в Дублине местному клубу «Сент-Патрик».

Подробнее >>>

Динамо Тб  2 - 0  Црвена Звезда

Голы: 1:0 – Меребашвили (41), 2:0 – Хмаладзе (87).

Голы Георгия Меребашвили и Левана Хмаладзе обеспечили обладателю Кубка Грузии неожиданно комфортную победу. Гости могут радоваться лишь тому, что Меребашвили, являющийся лидером тбилиссцев, пропустит ответный матч из-за перебора желтых карточек. Форвард "Динамо" отличился на 41-й минуте после того, как мощно пробил из-за пределов штрафной - мяч оказался в сетке от штанги. Еще до перерыва гости могли сравнять счет, но Георгий Лория перевел мяч на угловой после опаснейшего выстрела в исполнении Николы Игнятиевича. Несмотря на значительное преимущество и обилие голевых моментов, хозяева второй мяч провели лишь в конце встречи. На 87-й минуте капитан команды Леван Хмаладе отправил мяч в сетку ударом головой после передачи Шоты Ломии.

Петровец  1 - 2  Штурм

Голы: 1:0 – Диванович (13), 1:1 – Хаас (65), 1:2 – Ламотт (76).

Работнички  3 - 4  Оденсе

Голы: 0:1 – Кака (20), 1:1 – Савич (21), 2:1 – Вандеир (24), 2:2 – Кака (34), 2:3 – Серенсен (62), 2:4 – Кака (70), 3:4 – Карлос (74).

Хонка  0 - 1  Карабах

Гол: 0:1 – Маммадов (69).

Тотальное преимущество "Карабаха" вылилось в победу со счетом 1:0 на выезде. Если в первом тайме хозяева еще имели моменты, то после перерыва на поле были лишь гости. Вратарь финнов Янне Хенрикссон раз за разом спасал команду после ударов Вугара Надырова и Вагифа Джавадова, а Эмин Имамалиев и Адмир Тели пробили выше с убойной дистанции. Наконец, на 69-й минуте гости поразили-таки ворота соперника: взявший игру на себя Эльвин Мамедов метко пробил из-за пределов штрафной. И до конца встречи "Карабах" навязывал инциативу сопернику, словно играя на своем поле.

Маккаби Н  1 - 4  Галатасарай

Голы: 1:0 – Ямпольский (25), 1:1 – Балта (30), 1:2 – Кьюэлл (47), 1:3 - Сариоглу (53), 1:4 – Барош (73).

Брондбю  1 - 1  Легия

Голы: 0:1 – Ивански (40, пенальти), 1:1 – Фарнеруд (73, пенальти).

ЦСКА  1 - 0  Дерри Сити

Гол: 1:0 – Стоянов (74).

Фредрикстад  1 - 6  Лех

Голы: 0:1 – Уилк (10), 0:2 – Арболеда (22), 0:3 – Арболеда (25), 1:3 – Борхес (48), 1:4 – Левандовски (51), 1:5 – Пешко (54), 1:6 – Бандровски (56).

Гетеборг  1 - 3  Хапоэль Т-А

Голы: 1:0 – Хисен (21), 1:1 – Шехтер (73), 1:2 – Йебоа (78), 1:3 – Начо (90).

Металлург Д  2 - 0  Интерблок

Голы: 1:0 – Годин (20), 2:0 – Марио Сержио (50, пенальти).

Хозяева все игровое время владели безраздельным преимуществом, создав около десятка голевых моментов, однако забили только на 20-й и50-й минутах со стандартных ситуаций. Штрафной удар в "девятку" Алексея Година вывел украинцев вперед, а пенальти в исполнении Мариу Сержиу увеличил их превосходство. Лучшим в составе гостей, практически не угрожавших воротам "Металлурга", был голкипер Матьяж Розман, который неоднократно выручал своих партнеров. В итоге словенцы должны благодарить судьбу за поражение с таким достойным счетом. Впрочем, разница в классе соперников вряд ли оставляет "Интерблоку" шансы на итоговый успех.

Тромсе  2 - 1  Славен

Голы: 0:1 – Шафарич (38, пенальти), 1:1 – Молдскред (67), 2:1 – Рушфельдт (69).

Волеренга  1 - 2  ПАОК

Голы: 0:1 – Лино (31), 0:2 – Муслимович (37), 1:2 – Сторбек (42).

Ветра  0 - 3  Фулхэм

Голы: 0:1 – Замора (45), 0:2 – Мерфи (57, пенальти), 0:3 – Сеул (85).

Более шести тысяч болельщиков, до отказа заполнивших арену в Вильнюсе, увидели, что в первом тайме литовская команда мало в чем уступала представителю английской премьер-лиги. Уже на 5-й минуте хозяева могли открыть счет: после подачи углового Гедиминас Паулаускас, казалось, бил наверняка, но игроки "Фулхэма" вынесли мяч с "ленточки". Но чем дальше, тем больше гости набирали обороты. Англичане открыли счет перед самым перерывом - Бобби Замора неотразимо пробил в нижний угол.

Во втором тайме разыгравшиеся англичане доминировали уже полностью. На 57-й минуте капитан "Ветры" Альгис Янкаускас в штрафной площади руками придержал Замору, а пенальти реализовал капитан англичан Дэнни Мерфи. Точку в матче на 85-й минуте поставил вышедший на замену Сул Ки Хьюн, который точно пробил из пределов штрафной площади.

Войводина  1 - 1  Аустрия

Голы: 0:1 – Юн (41), 1:1 - Джуровски (45).

Рапид Вена  2 - 1  АПОП

Голы: 1:0 – Майерхофер (25), 2:0 – Йелавич (57), 2:1 – Семедо (90).

Вадуц  0 - 1  Слован

Гол: 0:1 – Блажек (43).

Жилина  1 - 1  Хайдук

Голы: 0:1 – Параиба (53), 1:1 – Кобылик (73, пенальти).

Стяуа  3 - 0  Мазеруэлл

Голы: 1:0 – Крэйган (31, автогол), 2:0 – Николица (45), 3:0 – Станку (60).

Васлуй  2 - 0  Омония

Голы: 1:0 – Темваньера (20), 2:0 – Темваньера (55).

Полония  0 - 1  НАК

Гол: 0:1 – Квакман (43).

Славия  0 - 2  Кошице

Голы: 0:1 – Новак (11), 0:2 – Скутка (60).

Брюгге  3 - 2  Лахти

Голы: 0:1 – Мойланен (6), 1:1 – Акпала (12), 2:1 – Блондел (35), 2:2 – Корте (50), 3:2 – Блондел (90).

Рандерс  0 - 4  Гамбург

Голы: 0:1 – Герреро (11), 0:2 – Боатенг (23), 0:3 – Петрич (53), 0:4 – Троховски (80, пенальти).

Абердин  1 - 5  Оломоуц

Голы: 0:1 – Губник (18), 1:1 – Малгрю (23), 1:2 – Байер (65), 1:3 – Петр (69), 1:4 – Ордос (83), 1:5 – Горава (90).

Рома  3 - 1  Гент

Голы: 0:1 – Н’Диайе (24), 1:1 – Тотти (56), 2:1 – Тотти (73, пенальти), 3:1 – Вучинич (85).

Удаление: Томпсон (Гент, 75).

«Рома» принимала дома бельгийский «Гент», который стартовал в Лиге Европы со второго отборочного раунда, преодолев белорусский «Нафтан» лишь за счёт гола, забитого на чужом поле (1:2, 1:0).

Безусловно, фаворитом в этом противостоянии считался итальянский клуб. Хотя ныне о нем говорить сложно. Особых приобретений в его составе нет.

Разве что капитан «Ромы» Франческо Тотти, дебютировавший в ней в 1993 году, на днях продлил контракт с командой на пять лет. Ожидается, что в «Роме» он и завершит свою игровую карьеру, а потом войдет в ее тренерский штаб.

Сказал он свое веское слово и в отчетном матче. Но обо всем по порядку. Встреча проходила в непростых условиях – в Риме было свыше 30 градусов тепла.

Более того, в середине первого тайма поединок принял для хозяев неожиданный поворот. Подачу в штрафную площадь «Ромы» четко реализовал Мбае. Так «Гент» повел в счете.

Сравнять счет итальянцам удалось только после перерыва. Штрафной за снос Губерти взялся исполнять Тотти. Капитан пробил сильно и точно. А через 18 минут тот же Тотти умело подставился в чужой штрафной. Результат не замедлил сказаться. И пенальти неотразимо пробил сам «пострадавший».

Затем после второй желтой карточки поле покинул Томпсон – и «Гент» остался вдесятером.

Почти тут же у «Ромы» на замену вышел Вучинич, который блистательно сыграл на опережении, использовав выверенную передачу Губерти вразрез между защитников. В итоге 3:1 – уверенная победа хозяев поля.

Фенербахче  5 - 1  Гонвед

Гол: 1:0 – Роберто Карлос (13), 2:0 – Гуиса (30), 3:0 – Гуиса (40), 4:0 – Гуиса (61), 5:0 – Алекс (69), 5:1 – Шолнай (78).

Хельсинборг  2 - 1  Славия

Голы: 1:0 – Андерссон (6), 1:1 – Хаджич (22), 2:1 – Скуласон (58).

Удаление: Янос (Славия, 50).

ПСВ  1 - 0  Чено Море

Гол: 1:0 – Марселлис (90).

Перед первым поединком с болгарским «Черно Море» тренер ПСВ Фред Рюттен, который входил в тренерский штаб Гуса Хиддинка в этом клубе с 2002 по 2006 год, призвал своих подопечных отнестись к матчу со всей серьезностью. И решить вопрос выхода в следующий этап уже в первом матче.

Дело в том, чтоПСВ впервые не играет в Лиге чемпионов УЕФА с розыгрыша 1996/97 годов, поскольку в прошлом чемпионате Нидерландов занял четвертое место.

Тем не менее, ПСВ одержал более чем скромную победу. Голландцы лишь на последней минуте матча склонили чашу весов в свою пользу благодаря голуМарселлиса.

Севойно  0 - 2  Лилль

Голы: 0:1 – Виттек (34), 0:2 – Хазард (39).

Удаление: Плестан (Лилль, 90).

Риека  1 - 2  Металлист

Гол: 0:1 – Еременко (43), 1:1 – Шарбини (59), 1:2 – Лысенко (85).

Удаление: Валяев (Металлист, 67).

Харьковчане контролировали ход поединка на протяжении часа игры, открыв счет незадолго до перерыва. Однако пропустив контрвыпад Ахмада Шарбини и оставшись в меньшинстве из-за удаления Сергея Валяева, "Металлист" мог и проиграть - на 80-й минуте гостей выручила перекладина. А затем сработало известное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. В ответной атаке ударом головой Лысенко подвел итог не самого зрелищного матча.

Рейкъявик  2 - 2  Базель

Голы: 1:0 – Бенедиктссон (6), 2:0 – Сигурдссон (9), 2:1 – Чипперфильд (58), 2:2 – Альмерарес (83).

Атлетик  0 - 1  Янг Бойз

Гол: 0:1 – Думбия (23).

Брага  1 - 2  Эльфсборг

Голы: 0:1 – Даниэльссон (16), 1:1 – Мейонг (50, пенальти), 1:2 – Байрами (73).